Site language: RUS | ENG

New items

Фотоэлектрические датчики Omron устанавливаются в десять раз быстрее!
further >>

Корпорация NEC начинает выпуск второй версии многофункционального транспортного шлюза CX2600/100
further >>

MOXA анонсирует новый встраиваемый компьютер ThinkCore V481
further >>

MOXA анонсирует MOXA EDS-728 - 24+4G портовые резервируемые, управляемые, модульные Gigabit Ethernet коммутаторы
further >>

Новые продукты военного образца для ВВС. Разъемы Push Pull: легкость и быстрота в применении
further >>

Компания NEC представляет 10-мегабитные высокоскоростные оптронные пары с 8-милиметровым каналом утечки
further >>

NEC расширяет линейку NP-Series МОП-транзисторами (PowerMOFSET) высокой прочности
further >>

Alcatel-Lucent и NEC объявили о создании совместного предприятия для реализации проектов LTE


Alcatel-Lucent и NEC объявили о создании совместного предприятия для реализации проектов LTEМеждународный Мобильный Конгресс, Барселона, 12 февраля 2008 г. – Компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) и Корпорация NEC (TSE:6701) заключили соглашение о сотрудничестве для продвижения на рынок комплексных коммуникационных решений.


Первым шагом на пути к этому сотрудничеству стало решение о создании совместного предприятия, основной задачей которого является разработка решений для беспроводного широкополосного доступа по технологии Long Term Evolution (LTE). Эти решения помогут таким крупнейшим заказчикам, как японский оператор NTT DoCoMo, который уже выбрал NEC в качестве поставщика решений для своего проекта Super 3G (LTE), и компания Verizon, совместно с которой Alcatel-Lucent уже проводит испытания технологии LTE. Сотрудничество между Alcatel-Lucent и NEC ускорит процесс внедрения на рынок беспроводных решений нового поколения.

Общая стратегия продвижения продукта LTE и создание совместного предприятия поможет компаниям Alcatel-Lucent и NEC оптимизировать процесс доставки продукта, предоставления услуг и поддержки своих заказчиков.

Новое совместное предприятие поможет его участникам объединить ресурсы НИОКР и максимально использовать накопленный опыт работы с важнейшими технологиями для продвижения беспроводных сетей нового поколения, таких как IP, MIMO, OFDMA и т.д. Сотрудничество Alcatel-Lucent и NEC поможет обеим компаниям осуществить все запланированные научно-исследовательские и конструкторские разработки, и, объединив усилия, ускорить создание инновационной продукции, повысить производительность и занять свою нишу на рынке. Целью компаний является скорейшее внедрение LTE решений на рынок, выход на более широкую глобальную клиентскую базу, а также занятие ведущих позиций в данном сегменте на ранних этапах. Появление первых коммерческих решений планируется в 2009 году. Компании рассчитывают максимально эффективно использовать свой опыт для постепенного внедрения LTE технологий в уже существующие у заказчиков сети W-CDMA/HSPA и CDMA/EV-DO.

Филипп Маршалл (Philip Marshall), возглавляющий технологические исследования Yankee Group, отметил: «Объединение опыта обеих компаний, их мощных ресурсов НИОКР, а также сильных позиций на японском и международном рынках позволит этому совместному предприятию существенно продвинуть вперед рынок мобильных услуг и ускорить развитие сетей нового поколения. Этот тандем сделает LTE услуги более доступными. Ожидается, что первые практические внедрения этой технологии будут реализованы в Японии и Северной Америке».

«Стратегическое сотрудничество с компанией NEC поможет нам увеличить масштаб деятельности, ускорить выход новых решений на рынок, позволит разработать продукты самого высокого качества. Это даст нам возможность быть на гребне волны преобразований в телекоммуникационной отрасли, - отметила Патриция Руссо (Pat Russo), Главный исполнительны директор Alcatel-Lucent. – Объединение новаторских ресурсов наших компаний позволит эффективно работать с ведущими операторами, которые переходят на технологии беспроводного широкополосного доступа нового поколения и хотят обеспечить успешную работу своих сетей сегодня и в будущем».

«Сотрудничество открывает перед нами новые возможности и позволяет быстрее выводить на рынок современные беспроводные услуги, - отметил президент Корпорации NEC Каору Яно (Kaoru Yano). – Наиболее ценный опыт компания NEC скопила именно в области интегрированных информационных и сетевых решений. Создавая этот альянс, мы рассчитываем, что данное сотрудничество окажется эффективным для обеих компаний и позволит занять лидирующие позиции во многих сферах. Мы надеемся, что это партнерство поможет нам реализовать стратегию развития сетей нового поколения и вывести новые решения на мировые рынки».

В будущем компании намерены расширить сотрудничество по разработке комплексных решений для сетей третьего поколения 3G CDMA, а также по широкому кругу IP-решений, включая решения для оптической передачи, сервисной IP-маршрутизации и услуг на базе IMS. Кроме того, Alcatel-Lucent и NEC планируют рассмотреть возможность сотрудничества в области операторских решений (операторские приложения, потоковые технологии, электронная коммерция и т.д.), а также в области серверов и систем хранения для них.


News

Компания NEC представляет Виртуальный Компьютерный Центр (VPCC)
further >>

Компания Рантэл предлагает Вам для консультаций и поставок продукцию Bredel Hose Pumps
further >>

NEC COMPUTERS начинает поставки нового отказоусточивого сервера EXPRESS5800 и новых усовершенствованных сервисов
further >>

Alcatel-Lucent и NEC объявили о создании совместного предприятия для реализации проектов LTE
further >>

Создан флеш-накопитель емкостью в полтора терабайта
further >>

Samtec расширяет серию разъемов Q2 модификациями, которые монтируются под прямым углом и на краю плат
further >>

Samtec расширяет линейку кабелей высокоскоростной передачи данных новым кабелем с сопротивлением 75 Ом
further >>